Российские дипломаты встретились с Виктором Бутом в американской тюрьме
Российские дипломаты встретились с россиянином Виктором Бутом, который находится тюрьме американского города Марион (штат Иллинойс). Об этом сообщается на официальной странице посольства России в США в Facebook.
Отмечается, что этот визит был организован в целях оказания консульско-правового содействия. Дипломаты поддержали соотечественника и заверили, что будут и далее отстаивать его права и защищать интересы. "Продолжим оказывать необходимую помощь нашим гражданам", - подчеркивается в заявлении.
Бывший авиаброкер Виктор Бут был арестован в 2008 году в Таиланде. Экстрадированного в США россиянина в 2012 году суд Нью-Йорка приговорил к 25 годам тюрьмы по обвинениям в сговоре с целью продажи оружия. Свою вину Бут не признал и от сотрудничества
Читать на rg.ru

