Российские банки с января начнут передавать информацию об электронных кошельках в ФНС
Начиная с 6 января следующего года ФНС будет получать информацию о наличии электронных кошельков у граждан РФ, а также о том, сколько сбережений на них осталось. К программе присоединяются ЮMoney, QIWI Кошелёк, WebMoney и многие другие. Об этом сообщает РБК.
Информацию сотрудникам налоговой службой необходимо будет передавать самим банкам. Отметим, что обязательство актуально для владельцев персонифицированных электронных кошельков, которые были открыты после 1 апреля 2020 года.
ЦБ, следуя лучшим практикам, которые имеют место быть на внешних рынках, внедряет подобные инструменты и в России. Нужно сказать, что в российском банковском секторе уже имеются определенные наработки в этом контексте. На российском рынке апеллируют достаточно
Читать на delovoe.tv
