
Российская броня спасла от смерти и позволила дальше вести бой
В настоящее время на окраинах Шуши в Нагорном Карабахе идут ожесточенные бои. Азербайджанские войска пытаются овладеть городом, который является ключом к «сердцу» непризнанной Республики Арцах.
Для отражения штурма армяне задействовали танки, колонна которых недавно прорвалась в Шуши. До последнего времени они были уязвимыми целями для турецких беспилотников «Байрактар», находящихся на вооружении ВС Азербайджана, но наступившая непогода затрудняет применение ударных БПЛА, чем и воспользовалась Армия обороны Арцаха.
В ходе боя по армянскому танку Т-72 попала ракета, выпущенная азербайджанским дроном. По другой информации, он был поражен барражирующим боеприпасом, однако, российская броня выдержала удар. Боевая машина не только не получила
Читать на free-news.su

