Российская атомная подлодка «Орел» около недели назад потеряла ход в датских территориальных водах
Российская атомная подлодка «Орел» около недели назад потеряла ход в датских территориальных водах и следует сейчас вдоль западного побережья Норвегии, направляясь на север к базе своей постоянной дислокации, сообщают зарубежные издания.
Норвежское издание Barents Observer рассказывает, что “ Орел”, находясь в надводном положении, некоторое время дрейфовала к датскому острове Сейере со скоростью, чуть превышавшей полторы морских мили в час. По предположению наблюдавшего за этим руководства эскадры ВМС Дании, которая первая заметила российское судно, у него могла возникнуть проблема с двигателями. Датский патрульный корабль «Диана», сообщает Barents Observer, предложил помочь российским морякам, но, отмечает автор публикации, цитата, «как
Читать на echo.msk.ru


