
Россиянка едва не лишилась квартиры из-за тайны усыновления
Жительница Санкт-Петербурга едва не лишилась жилья: женщина должна была получить его после смерти близкой родственницы, но у нее начались проблемы из-за невозможности документально подтвердить родство. Об этом сообщает портал «Мойка78».
Как рассказали изданию в аппарате уполномоченного по правам человека в Петербурге, женщина на протяжении многих лет жила с родной тетей. Квартира была оформлена на тетю по договору социального найма. После смерти родственницы его должны были перезаключить с племянницей, но ей пришлось доказывать, что она является членом семьи.
У женщины был ордер с фамилией в графе «племянница», но сотрудников отдела вселения это не убедило. Впоследствии выяснилось, что тетя и мама россиянки попали в детский дом в 1942 году.
Читать на lenta.ru
