

Россиянина обвинили в причинении вреда нацбезопасности Белоруссии
Прокуратура Минска направила в Минский городской суд уголовное дело в отношении 21-летнего россиянина, обвиняемого в действиях, направленных на причинение вреда нацбезопасности Белоруссии и разжигании группой лиц социальной вражды, повлекшем тяжкие последствия. Об этом 22 ноября сообщила на своем сайте Генеральная прокуратура республики.
По данным следствия, с 19 января по 21 мая текущего года подозреваемый в одном из Telegram-чатов с целью нагнетания напряженности и конфликтности в обществе и государстве опубликовал не менее 55 озвученных им голосовых сообщений побудительного характера.
«Своими сообщениями обвиняемый разжигал социальную вражду и рознь по признаку профессиональной принадлежности. Формировал отрицательный образ представителей
Читать на iz.ru