

Россиянина могут отправить в тюрьму за сбор валежника
В Нижегородской области местный житель может отправиться в тюрьму за то, что собирал валежник. Причем, по его словам, лесничий сам его пустил в рощу и сказал, что по новому закону такую древесину можно брать без всяких разрешений. Но очень скоро написал заявление в полицию.
Ущерба насчитали на 180 тысяч, а подсудимого теперь обвиняют в рубке деревьев, якобы доказательства на лицо. За 8 месяцев расследования он так и не признал своей вины. Есть ли у него шансы избежать наказания, оценили журналисты РЕН ТВ.
Уроки ботаники в нижегородском суде. Лектор - прокурор. Остальные – слушатели.
На скамье подсудимых - Геннадий Толченков. Сельский житель, который регулярно ходил в лес за валежником. Но в последний раз - неудачно.
Читать на ren.tv
