
Россияне за январь — сентябрь сократили расходы в среднем на 15,2 тыс. рублей
Россияне за январь — сентябрь 2020 года в среднем сократили расходы на 15,2 тыс. рублей, говорится в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
Сильнее всего ограничили себя жители Москвы, сократив общие траты за девять месяцев на 49,3 тыс. рублей. «Доходы россиян в 2020 году продолжили сокращаться под давлением коронакризиса, однако в отдельных регионах доходы увеличились наперекор пандемии.
В 15 субъектах номинальный прирост доходов составил более 10 тыс. рублей совокупно за девять месяцев, достигнув максимальных 51,7 тыс.
рублей в Ямало-Ненецком автономном округе. В то же время карантинные ограничения способствовали сокращению потребления — россияне за январь — сентябрь в среднем ужали расходы на 15,2 тыс.
Читать на smartmoney.one