
Россияне увеличивают военный контингент в оккупированном Северодонецке – детали
Во временно захваченном Северодонецке увеличивается контингент российских оккупационных войск, в городе проходят учения мобилизованный из страны-агрессора.Об этом глава Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк сообщает в эфире телемарафона «Единые новости».«В городе остается около 7-8 тысяч жителей. Сейчас, по той поступающей информации, в городе немного увеличивается контингент оккупантов.
Проводятся учения мобилизованных», — отметил Стрюк.Гайдай подтвердил освобождение Грековки на ЛуганщинеУкраинские военные в ходе контрнаступления освободили от российских оккупантов село Грековка в Луганской области.6 октября 2022, 18:32Согласно его словам, для размещения военных используются социальные учреждения и даже больницы.Глава ВГА отметил, что населению выживать сложно, так как «гуманитарная помощь» от захватчиков поступает в ограниченном количестве.«Люди выживают за счет окрестных сел. Фактически это натуральный обмен: продукты на вещи… Медицина на примитивном уровне, как и другие аспекты жизни.
Начать отопительный сезон в городе централизованно невозможно, что бы там ни декларировалось оккупационными властями», — заявил Стрюк.Он отметил, что люди ищут убежища на зиму в окрестных деревнях и садовых кооперативах, где есть возможность использовать твердое топливо для отопления.В то же время, как сообщает Стрюк, сейчас путей для выезда из города осталось мало.«По «большому кругу» – через россию и страны Балтии – можно вернуться в Украину. Через Запорожскую область ехать очень опасно, люди застревают на несколько недель», — подчеркнул руководитель ВГА.Напомним, накануне глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщал, что в Северодонецке захватчики обустроили площадки для подготовки
. Читать на ru.slovoidilo.ua
