
«Рассказывают, как выглядит оружие». Оккупанты устроили лагерь для подготовки мобилизованных в Северодонецке — ВГА
В Северодонецке оккупанты устроили лагерь для подготовки мобилизованных — местные власти (Фото:Минобороны РФ) Российские оккупанты обустроили лагерь подготовки мобилизованных в Северодонецке Луганской области.Об этом сообщил глава Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк в эфире телеканала Киев.«Насколько поступает информация, количество мобилизованных и других частей действительно увеличилось в городе. Даже было организовано что-то вроде лагеря для их подготовки.
Зашла дополнительная живая сила в город, которую готовят или учат. Сложно сказать, что они там с ними делают.
Может, рассказывают, как выглядит оружие», — сказал он.Стрюк также отметил, что армия РФ готовится к обороне оккупированного города в случае контрнаступления украинских сил, в том числе минуют территорию.Поскольку проходит все полностью вокруг, ведется строительство каких-то линий обороны, бетонных сооружений. Самая большая угроза — это минирование всех окрестностей.
Читать на nv.ua
