

Россияне стали выбирать более автономные смартфоны
Россияне стали выбирать смартфоны с лучшей автономностью и более емкими аккумуляторами, в результате впервые за пять лет прекратился тренд на создание тонких девайсов. Об этом узнали «Известия» в пятницу, 12 марта.
В прошлом году средняя емкость батареи гаджетов выросла на 21% до 3987 мАч (миллиампер-часов) по сравнению с 2019 годом. Всего за последние пять лет размер аккумуляторов мобильных устройств увеличился на 70%. В 2015 году их емкость составляла 2315 мАч.
Трафик передачи данных в сети МТС в 2020-м вырос почти на 40% по сравнению с предыдущим годом.
Данные показывают, что россияне стали больше времени проводить со смартфонами и просматривать еще больше контента. Это приводит к повышенной нагрузке на батарею и более быстрому ее разряду.
Читать на iz.ru
