

Россияне решили сократить количество шахт в «Л/ДНР» в семь раз – ОВА
Российские оккупанты решили сократить количество угледобывающих предприятий в так называемых ДНР и ЛНР с 114 всего лишь до 15. Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Артем Лысогор в Telegram.«В профильном министерстве рф заявили, что количество угледобывающих предприятий в так называемых «лнр» и «днр» решено сократить со 114 только до 15.
Почти 100 шахт признаны россиянами нерентабельными», — написал Лысогор.По его словам, значительное количество этих предприятий до неутешительных экономических показателей довели сами захватчики.«Сначала принудительной мобилизацией, когда, например, на шахте «Красный партизан» едва собирали по шесть мужчин в смену. Многие угледобывающие предприятия остановили из-за многомиллионных долгов за электроснабжение.
Обещали, что свет на россии будет дешевле? Но уголь оказался вообще никому не нужным», — отметил Лысогор.Напомним, сейчас рф проводит псевдовыборы на оккупированных территориях Украины. В Луганской ОВА рассказали, какую фейковую явку придумали россияне.
Читать на ru.slovoidilo.ua