В Луганской области россияне готовят к мобилизации 17-летних юношей - ОВА
В Хрустальном россияне готовят к мобилизации 17-летних молодых людей, которые в следующем году достигнут совершеннолетия. В Луганской области, в частности, во временно захваченном городе Хрустальное, россияне готовятся забрать в свою армию несовершеннолетних.
Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации (ОВА) Артем Лысогор. "В Хрустальном россияне готовят к мобилизации 17-летних молодых людей, которые в следующем году достигнут совершеннолетия", - отметил чиновник.
По его словам, оккупанты для этих целей сейчас проводят подготовительные мероприятия. Ребят планируют отправить на фронт уже следующей весной.
"Проверяют, все ли они стали на учет военкоматов и прошли медицинские осмотры", - заявил Лысогор. Ранее сообщалось, что в оккупированных районах юга российские захватчики готовят мобилизацию.
Мобилизация в РФ: что задумали в Кремле Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
