

Россияне активизировались в Серебрянском лесу и наступают на Макеевку, — Луганская ОГА
За минувшие сутки населенный пункт Макеевка российские оккупанты атаковали восемь раз. Вблизи Торского и Серебрянского лесничества украинские войска отбили 15 наступлений. Российские войска активизировались в Серебрянском лесничестве Луганской области, а на Макеевку только за последние сутки пытались наступать восемь раз.
В Telegram 12 октября глава Луганской ОГА Артем Лысогор сообщил подробности. Наступательные действия на Макеевку не прекращаются. В результате обстрелов пострадал 86-летний мужчина.
Пострадавшего правоохранители доставили в безопасный регион. По словам главы ОГА, остались люди и в других селах вблизи линии фронта. Они не соглашаются выезжать.
"Только за вчера россияне совершили восемь таких попыток", — прокомментировал руководитель ситуацию вблизи Макеевки. Также враг активизировал наземные наступления в Серебрянском лесничестве. Подробности боев он не назвал.
По информации Лысогора, российские войска нанесли более 10 ударов по позициям Сил обороны с авиации в районе Белогоровки. От минометных и артиллерийских обстрелов пострадали, в частности, Невское и Белогоровка. Лысогор сообщил, что оккупанты заявляют и о готовности к осенне-зимнему периоду.
По его словам, в городах, которые оккупанты захватили в прошлом году, из-за разрушенной инфраструктуры тепла не будет. В утреннем отчете за 12 октября генеральный штаб ВСУ сообщил, что украинские войска на Лиманском направлении сдерживают наступление противника в районах Макеевки. Мероприятия по обороне организованы и вблизи Торского и Серебрянского лесничества Донецкой области.
В этой локации украинские защитники отбили более 15 атак врага. Напомним, 4 сентября ВСУ показали видео боев в Серебрянском лесу. Украинские бойцы обстреляли вражеские позиции из
. Читать на focus.ua