



Россияне пожаловались на снижение качества колбасы в пандемию
По мнению 39% опрошенных Роскачеством россиян, во время пандемии качество основных продуктов питания в стране снизилось.
Центр изучения потребительского поведения поговорил с 1028 жителями городов с населением более 100 тысяч человек. Из них 39% сказали, что качество некоторых продуктов в последний год стало хуже, 57% не заметили никаких изменений, а 4% сообщили об улучшении ситуации.
Сильнее всего, по мнению опрошенных, "испортились" колбасные изделия и деликатесы, - об этом заявили 72% респондентов. На снижение качества молочных продуктов обратили внимание 59%, сыров - 55%. Также в рейтинг попали: мясо (41%), свежие овощи (38%), сладости (37%), хлебобулочные изделия (36%), фрукты (33%), рыба (21%), алкоголь (20%), безалкогольные напитки,
Читать на rg.ru
