
Россияне обстреляли Сумщину из минометов, по меньшей мере трое пострадавших
Российские оккупационные войска в течение суток понедельника, 28 августа, более 20 раз обстреляли приграничье Сумской области. В результате атаки пострадали по меньшей мере три человека.
Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Telegram.Как отмечается, за день, 28 августа, войска рф 23 раз обстреляли населенные пункты в приграничных районах области, зафиксировано 156 взрывов. Обстрелам подверглись Путивльская, Великописаревская, Эсманская, Юнаковская, Белопольская, Краснопольская, Хотинская, Зноб-Новгородская, Середино-Будская общины.В частности, россияне обстреляли Середино-Будскую общину из миномета.
В результате обстрела повреждены административное помещение, городская библиотека и частный жилой дом.Известно, что из-за российских обстрелов получили ранения трое гражданских жителей.При этом, оккупанты с территории страны-агрессора из двух вертолетов осуществили пуск неуправляемых авиационных ракет по Великописаревской общине. В результате авиаудара поврежден частный жилой дом и летняя кухня.
Также был обстрел из СПГ.Также захватчики совершили авиационный обстрел из самолета управляемыми авиационными бомбами по Краснопольской общине. Также россияне били из минометов и артиллерии.Напомним, что российские оккупационные войска вечером нанесли удар кассетными боеприпасами из РСЗО «Ураган» по Торецку Донецкой области, есть жертва и раненые.Также количество погибших в результате ракетной атаки россиян на Полтавскую область в ночь на 28 августа возросло до трех.
. Читать на ru.slovoidilo.ua