Россияне назвали топ-10 самых страшных фильмов ужасов
Киноканал «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) провел опрос среди россиян на предмет самого страшного фильма ужасов. Респонденты в подавляющем большинстве считают, что таковые были сняты в 21 веке. Лидера оказались три – «Синистер», «Реинкарнация» и «Ведьма из Блэр: курсовая с того света».
В топовую десятку попал только один фильм из 1980-х годов – это «Сияние» Стэнли Кубрика. В целом топ-10 выглядит следующим образом: «Синистер», «Реинкарнация», «Ведьма из Блэр: курсовая с того света», «Заклятие», «Звонок», «Сияние», «Паранормальное явление», «Мама», «Нечто», «Проклятье». Как видно, очень многие из этих фильмов были сняты в нулевые или 2010-е годы.
Также можно сделать вывод, что россиянам в целом нравятся фильмы ужасов, в которых
Читать на mk.ru