
Россияне хотят, чтобы власти покупали у них мусор
Решение «мусорной» проблемы в РФ — это создание системы покупки вторичного сырья у граждан. В этом уверен автор петиции, адресованной правительству РФ и мэрии Москвы.
В петиции подчеркивается, что речь должна идти именно о покупке вторсырья, а не о его добровольной бесплатной сдаче населением. Автор отмечает, что пункты покупки пластикового и прочего перерабатываемого мусора можно было бы организовать в супермаркетах, либо этим могли бы заниматься «красочно оформленные» мусоровозы, или, как в Японии, можно создавать спецпункты приема вторсырья в непосредственной близости от жилых домов. Автор, среди прочего, напоминает о советском опыте приема стеклотары (пивных бутылок), когда за бутылку платили по 12 копеек и «бутылки на улицах не
Читать на rosbalt.ru

