
Россиянам назвали невыгодное время для отпуска
Cтарший преподаватель департамента правовых дисциплин Университета «Синергия» Наталия Пшеничникова назвала невыгодное время для отпуска в беседе с агентством «Прайм».
По ее словам, не стоит уходить в отпуск в месяцы, в которых больше всего праздников — это январь и май. Кроме того, «финансово невыгодно» идти в отпуск в феврале, так как это самый короткий месяц в году.
Пшеничникова посоветовала не уходить в отпуск перед увольнением. Она пояснила, что единственным преимуществом такого решения будет отсутствие обязанности отрабатывать 14 дней. «Со дня начала отпуска с последующим увольнением работодатель уже имеет право брать на эту должность нового сотрудника, и рабочее место за сотрудником, находящимся в отпуске перед увольнением, не
Читать на lenta.ru