Россиянам могут начать выплачивать зарплату по номеру телефона
На Петербургском экономическом форуме, проходящем в настоящий момент в северной столице, от спикеров, выступающих перед аудиторией, иногда звучат интересные вещи. Например, один из топ-менеджеров Альфа-Банка Владимир Верхошинский высказал идею о том, что заработная плата гражданам должна переводится по номерам телефона, а не на конкретную карту, которую зачастую заводят сотрудникам фирм в административном порядке в том банке, с которым работает корпорация.
И это – часто неудобно и не выгодно сотруднику – зачастую деньги снимаются и перекладываются в те банки или те инструменты, которые более интересны для человека. А при переводе по номеру телефона - пропадает «корпоративное банковское рабство», и делает систему работы менеджеров банка
. Читать на vologda-poisk.ru

