Россиян ждут многодневные магнитные бури: когда Солнце будет наиболее активным
О грядущем возмущении геомагнитного поля сообщили в Росгидромете. Росгидромет сообщает о грядущих в последней декаде октября магнитных бурях.
По данным организации, активность солнца стоит ждать с 20 по 29 октября. Рекуррентные возмущения геомагнитного поля, по данным Института прикладной геофизики им.
Е.К. Федорова, ожидаются в последнюю неделю октября.
А вот умеренная магнитная буря возможна 25 и 26 октября. С 20 по 24 октября и с 27 по 29 октября возмущение магнитного поля будет слабым.
Увеличение мощности возмущений до сильных, по оценкам специалистов, маловероятно. Стоит отметить, что в период повышенной активности Солнца метеозависимым людям необходимо, по возможности, ограничить работу, требующую повышенного внимания и
. Читать на u24.ru
