

Россиян предупредили о магнитных бурях в октябре
Росгидромет сообщил о приближающейся череде магнитных бурь. Рекуррентные возмущения геомагнитного поля ожидаются на Земле с 20 по 29 октября.
Так, с 20 по 24 октября и с 27 по 29 октября возмущение магнитного поля будет слабым. Умеренное возмущение геомагнитного поля возможно 25 и 26 числа, передают в ведомстве. Слабая буря может привести к незначительным сбоям в работе энергосистем, а в природе – повлиять на пути миграций животных и птиц.
Более сильные бури становятся причинами нарушения коротковолновой связи и работы навигационных систем. Из-за них могут происходить сбои напряжения в промышленных сетях. Часто такие явления природы сопровождает повышенная солнечная активность. Это может привести к тому, что полярные сияния будут видны на
Читать на profile.ru
