Росгидромет предупредил о магнитных бурях в конце октября
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Ученые прогнозируют магнитные бури с 20 по 29 октября, говорится в сообщении Росгидромета.
"По данным Института прикладной геофизики имени Е.К. Федорова Росгидромета, с 20 по 29 октября на Земле ожидаются рекуррентные возмущения геомагнитного поля – магнитные бури", - говорится в сообщении.
Как уточняет Росгидромет, с 20 по 24 октября и с 27 по 29 октября возмущение магнитного поля будет слабым, а 25 и 26 октября возможна умеренная магнитная буря. Увеличение мощности возмущений до сильных, по оценкам специалистов, маловероятно.
В начале октября ученые лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН также прогнозировали многодневную магнитную бурю. По их расчетам, магнитная буря класса G1
. Читать на ria.ru


