
Россиян смогут штрафовать за отсутствие маски по фотографии – решение Верховного суда РФ
Коллегия по административным правонарушениям Верховного суда России признала, что по делам о нарушении масочного режима можно не проводить расследование и не назначать экспертизы – для вынесения решения о наказании достаточно протокола и фотофиксации. Об этом говорится в постановлении коллегии.
Суд рассмотрел кассационную жалобу продуктового магазина в столичном районе Люблино, где районная управа при проверке соблюдения масочного режима обнаружила продавца без защитной маски. На магазин составили протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Представитель торговой точки не согласился с судебным решением и продолжил оспаривать его в различных
Читать на newdaynews.ru
