Россиян предупредили об опасности после победы над коронавирусом
После снятия ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, у многих людей появится фобия посещения общественных мест. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился психотерапевт, сотрудник Московского института психоанализа Владимир Файнзельберг.
«Несомненно, после снятия ограничений свободы появится почва для формирования страхов и фобий. Одним из главных станет посещение людных мест — кинотеатров, театров, ресторанов, выставок. А также метро, с которым у граждан и без того связано большое количество фобий. Люди будут опасаться за свое здоровье и жизнь», — спрогнозировал Файнзельберг.
Способ борьбы с новым страхом должен строиться на двух принципах, считает психотерапевт. «Первый — это так называемая осведомленная
Читать на ura.news
