Россиян предупредили о мощной магнитной буре
Астрофизики зафиксировали на Земле начало магнитной бури среднего уровня G2. Причиной события стала произошедшая на Солнце вспышка класса С.
Фото из архива БНККак сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца РАН, наибольшая активность возмущения геомагнитного поля планеты зафиксирована с 06:00 до 12:00 по московскому времени. По прогнозам ученых, следующая магнитная буря уровня G1 произойдет 18 -19 марта, подчеркивает «Российская Газета».
В классификации магнитных бурь существует пять уровней: от G1 (слабая буря) до G5 (экстремально сильная буря). В зависимости от мощности возмущение геомагнитного поля Земли может отразиться на работе энергетических и навигационных систем, а также радиосвязи.
Самой известной и сильной считается
Читать на bnkomi.ru
