

Россиян предложили страховать от безработицы
МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Страхование от безработицы захотели вернуть в России. Депутаты Госдумы собираются рассмотреть ряд поправок в законопроект о занятости населения.
В частности, предлагается вернуть страхование от безработицы.Авторы инициативы пояснили, что механизм, который на сегодняшний день работает во всем мире, а ранее существовал в России, нужно вернуть в РФ из-за ситуации с коронавирусом и роста уровня безработицы.Отмечается, что ранее работодатель должен был отчислять в фонд занятости населения проценты от фонда оплаты труда. Из этой суммы безработный в первые три месяца мог получать пособие в 75 % от средней зарплаты, позже сумма составляла в 60 % и 40 %.
Но в начале 2000-х годов фонд ликвидировали. Сейчас человек без
. Читать на fedpress.ru
