Россиян массово изолировали на одном из курортов из-за коронавируса
Более 150 российских туристов находятся на изоляции в своих номерах в ожидании новых ПЦР-тестов. По прилету на Кубу у них выявили коронавирус. Власти страны намеревались отправить зараженных россиян в гостиницу-обсерватор, однако дипломаты убедили их оставить туристов в своих отелях. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщила генеральный консул РФ на Кубе Нана Мгеладзе.
"Речь идет о туристах с трех рейсов, которые прилетели с 30 июня по 2 июля. На первом из них 30 июня тесты, выполненные в аэропорту, выявили 133 человек с положительным результатом на COVID-19, включая членов экипажа. По результатам повторного анализа заболевание подтвердилось у 33 человек, но даже это – достаточно много", – отметила дипломат. По ее словам, еще около 130
Читать на profile.ru

