
Россиян из групп риска по COVID-19 призвали избегать контактов с питомцами
Гражданам из группы риска стоит избегать тесного контакта с домашними питомцами. Такая рекомендация появилась на официальном сайте мэра Москвы в воскресенье, 18 октября.
«Если нет возможности передать кому-то питомца, необходимо тщательно соблюдать правила гигиены и использовать маску», — говорится в сообщении.
При этом портал отмечает, что Всемирная организация по охране здоровья животных Международного эпизоотического бюро заявляет, что подтвержденной информации о заболевании животных, в том числе кошек и собак, нет. Также нет и данных о передаче вируса от питомцев к человеку и обратно.
Россельхознадзор в середине сентября анонсировал запуск производства вакцины для животных от COVID-19. О том, что ученые из подведомственного министреству
Читать на iz.ru
