Россия запланировала матч с командой из Европы, от УЕФА требуют вмешаться
Украинская ассоциация футбола требует, чтобы чиновники приняли соответствующие меры для предотвращения поддержки страны-агрессора. Очередная провокация от России. Несмотря на запрет на проведение матча в Европе, страна-агрессор договорилась о товарищеской встрече с дружеской Сербией.
На подобную инициативу уже отреагировала Украинская ассоциация футбола. Там обратились в ФИФА, УЕФА и Футбольный союз Сербии с официальным письмом, в котором просят принять меры для предотвращения жестов поддержки страны-агрессора. "От имени Украинской ассоциации футбола выражаем наивысшее уважение и благодарность за вашу солидарность с Украиной в наше тяжелое время борьбы с агрессией российского террористического государства за нашу независимость и безопасность Европы.
Данным письмом мы обращаемся к вам по поводу особой важности соблюдения решения Совета ФИФА и Исполнительного комитета УЕФА об отстранении российских команд, национальных сборных или клубов от участия в соревнованиях ФИФА и УЕФА, принятого в первые дни войны в Украине в феврале 2022 года, а затем пролонгированного эквивалентными положениями в мае 2022 года по отношению к следующему сезону. Сейчас, когда война длится почти два года, крайне важно придерживаться этой позиции против агрессоров сильнее, чем когда-либо. Согласно открытым источникам, недавно генеральный секретарь футбольной ассоциации Сербии Йован Шурбатович подтвердил проведение товарищеского матча между сборными Сербии и России.
Читать на korrespondent.net