
Россия выслала заместителя посла США в Москве Гормана
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Россия выслала заместителя посла США в Москве Барта Гормана, заявил РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Джейсон Ребхольц. "Россия выслала заместителя главы миссии США (DCM) в России Барта Гормана.
Горман был вторым по значимости должностным лицом в посольстве США в Москве после посла и ключевым членом высшего руководящего состава посольства", — сообщил он. Ребхольц рассказал агентству, что у Гормана была действующая виза, он пробыл в России менее трех лет. Вашингтон считает высылку дипломата "эскалационным шагом" и рассматривает возможность ответных мер, добавил собеседник РИА Новости.
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными, ухудшилась ситуация вокруг Украины. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения", заявляя о стягивании российских войск к границе с соседним государством. На этом фоне Североатлантический альянс усиливает присутствие в Восточной Европе: отправляет туда дополнительные силы и воинский контингент.
Читать на ria.ru
