
Россия введет в Нагорный Карабах миротворческие силы
В зону конфликта в Нагорном Карабахе будут введены российские миротворческие силы. Соответствующее положение входит в заявление о прекращении боевых действий, которое подписали главы Армении, Азербайджана и России. Текст заявления опубликовал Sputnik Армения.
Согласно этому положению, миротворческий контингент РФ будет развернут вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора на 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды действия соглашения. В регион будут введены 1960 российских военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Также в тексте соглашения говорится, что Азербайджанская Республика и Республика Армения «останавливаются
Читать на rosbalt.ru
