
Россия перебрасывает системы "Град" в Нагорный Карабах
Об этом сообщает Reuters.
Сегодня Министерство обороны России заявило о размещении семи временных наблюдательных постов в Лачинском коридоре, чтобы обеспечить безопасный проход российских миротворцев в контролируемые Арменией части Нагорного Карабаха.
Журналисты издания видели в Лачинском коридоре две российские системы залпового огня "Град". Они были укомплектованы российскими экипажами, и военнослужащие подтвердили журналистам, что они прибыли из России.
У одного из "Градов" был российский военный номерной знак с региональным кодом 94, что указывало на его принадлежность к Закавказскому военному округу. У второго не было номерного знака, но его сопровождал военный грузовик "Камаз" с российскими номерами из того же военного округа.
Кроме
Читать на lenta.ua
