

Россия убила 21 мирного жителя в Херсонской области за один неполный день — Зеленский
Президент также опубликовал фото последствий российских обстрелов (Фото:Зеленский/Telegram) Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что за среду, 3 мая, в результате российских обстрелов Херсонской области погиб 21 мирный житель и еще 48 получили ранения. «Мир должен это видеть и знать.
Железнодорожный вокзал и переезд, дом, строительный магазин, продуктовый супермаркет, автозаправка — знаете, что объединяет эти места? Кровавый след, который покидает Россия своими снарядами, убивая мирных людей в Херсоне и Херсонской области», — сообщается в Telegram Зеленского.Президент отметил, что в результате российских обстрелов погиб 21 человек и 48 местных жителей были ранены.«Все гражданские! За один неполный день! В одной области! Мои соболезнования семьям и близким погибших», — пишет он.Президент также опубликовал фото последствий российских обстрелов. Присутствуют чувствительные кадры Оккупанты весь день хаотично обстреливают Херсон и область.
Утром они нанесли удар по единственному работающему в Херсоне гипермаркету Эпицентр. А позже днем оккупанты ударили по железнодорожному вокзалу Херсона.Теги: Обстрел Херсон Херсонская область Владимир Зеленский
. Читать на nv.ua
