
Россия пытается обходить санкции введенные против «Северного потока-2»
Об этом сообщает Служба внешней разведки Украины. С целью обхода санкций против газопровода Россия действует сразу по нескольким направлениям. Во-первых, это выведение компаний-владельцев из-под санкций через механизм временной (на период до завершения работ) смены собственника.
Так, в июне 2020 года ПАО «ГАЗПРОМФЛОТ» передало судно «Академик Черский» в собственность ООО «Темрюк Транс Марин», которое в конце 2020 года передало его в собственность ООО «Мортранссервис». Также в конце июля 2020 года ПАО «ГАЗПРОМФЛОТ» передало суда «Остап Шеремета» и «Иван Сидоренко» компании АО «Нобилити». Второе направление - это создание альтернативных возможностей для выполнения условий, необходимых для запуска трубопровода, после его достройки
. Читать на lenta.ua

