
Россия обыграла Сербию в матче Лиги наций
Сборная России выиграла у сборной Сербии в матче Лиги наций со счетом 3:1. Голы забили: Дзюба (48, пенальти; 81), Караваев (69); Митрович (78). Встреча прошла в Москве на стадионе в Петровском парке.
В следующий раз российская команда проведет матч со сборной Венгрии на выезде 6 сентября.
Лига наций — новый формат турнира для европейских сборных. Он проводится раз в два года. Первый турнир состоялся в сезоне-2018/19, тогда Лигу наций выиграла Португалия.
В нынешнем сезоне матчи Лиги наций проходят в сентябре—ноябре 2020 года. Первый тур стартовал сегодня, а шестой завершится 17 ноября. Соперниками сборной России в нынешнем сезоне стали команды Сербии, Турции и Венгрии. Россия находится в третьей группе дивизиона B.
Подробнее о подготовке
Читать на kommersant.ru