Россия обвинила НАТО в разрушении безопасности в Европе
Вина за разрушение безопасности в Европе лежит на Североатлантическом альянсе, поскольку он приблизил военную инфраструктуру к границам России. С таким обвинением выступил замглавы МИД РФ Александр Грушко, его цитирует РИА Новости.
«В результате нескольких волн расширения ситуация в Европе кардинально изменилась, мы наблюдали усиление инфраструктурного присутствия НАТО у наших жизненных центров, размещение войск и вооружений, пусть и не на постоянной основе, ротацию подразделений, увеличение количества военных учений. Все это деформировало ситуацию в области безопасности, как она сложилась в период после окончания холодной войны», — считает дипломат.
По его словам, именно из-за усиления альянса Москве пришлось адаптировать политику и военное
Читать на lenta.ru


