В МИДе заявили о движении НАТО в сторону конфронтации с Россией
Замглавы МИД РФ Александр Грушко призвал изучить итоги министерской встречи стран-участниц НАТО и при этом выразил уверенность, что альянс идет по пути конфронтации с Россией.
«Конечно, надо изучить итоги министерской встречи, не делать скоропалительных выводов. Но очевидно одно, что НАТО идет по пути конфронтации с Россией», — сказал он журналистам 25 марта.
Дипломат подчеркнул, что в последние годы альянс ищет сомнительные аргументы, чтобы доказать общественности Запада, что наращивание сил на Востоке оправдано и отвечает интересам безопасности НАТО. Однако это не соответствует действительности, заключил он.
Грушко также указал, что НАТО не отвечает на предложения Москвы о введении взаимного моратория на размещение ракет меньшей и средней
Читать на iz.ru
