
В МИДе назвали американские корабли в Черном море "осложняющими ситуацию" в регионе
Активность кораблей НАТО в Черном море негативно сказывается на безопасности региона. Об этом в пятницу, 9 апреля заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.
"Повышенная натовская активность в Черном море – это фактор, который осложняет ситуацию в сфере безопасности в черноморском регионе", – объяснил замминистра. Его слова приводит РИА Новости.
Он объяснил, что у России и Турции "есть соответствующие механизмы оповещения". По ним Анкара сообщила Москве о том, что в Черное море отправятся два военных корабля США.
Ранее "Профиль" писал, что США уведомили Турцию о проходе двух военных кораблей через черноморские проливы на следующей неделе. Ожидается, что они пробудут в акватории Черного моря до 4 мая.
При этом в
Читать на profile.ru


