Россия не просто угроза Западу: США опубликовали новую стратегию безопасности
В Штатах отмечают, что Москва активно вмешивается в конфликты в мире и вторглась в Украину. США с союзниками работают над тем, чтобы война стала стратегической неудачей России. За последние 10 лет правительство РФ предпочло проводить империалистическую внешнюю политику.
Кульминация такой политики стало полномасштабное вторжение в Украину. Об этом указывается в новой стратегии безопасности США. Россия сейчас представляет собой угрозу международному миру и стабильности.
Однако речь не просто о противостоянии с Западом. Речь идет об основополагающих принципах Устава ООН. Кремль пытается свергнуть украинские правительства с 2014 года.
Они вмешиваются в Сирию, пытаются дестабилизировать ситуацию в соседних странах ситуацию при помощи кибератак и ведения разведки. Более того, Кремль вмешивались в политику США и работала над тем, чтобы посеять разногласия среди американского народа. Внутри страны Президент Путин также нарушает права своих граждан — подавляет оппозицию, закрывает независимые СМИ.
Политическая система не учитывает потребности своего народа. Также усиливается НАТО. Прием Швеции и Финляндии в Альянс повысит еще больше потенциал и безопасность НАТО.
"В более широком смысле путинская война серьезно понизила статус России по отношению к Китаю и другим азиатским державам, таким как Индия и Япония. Мягкая сила и дипломатическое влияние Москвы ослабли, а ее попытки использовать энергию в качестве оружия привели к обратным результатам", — подчеркнуто в документе. Однако в документе отмечают, что они уважают российский народ и именно ему предстоит решать дальнейшую судьбу России.
Читать на focus.ua



