
Россия направит США ноту протеста в связи с распространением фейков
Москва направит Вашингтону ноту протеста в связи с распространением фейков американскими интернет-компаниями и блокировкой российских аккаунтов в соцсетях. Об этом в понедельник, 25 января, завила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.
«Мы обратили внимание наших американских коллег ― и им будет направлена соответствующая нота ― на участие интернет-платформ американских компаний, это и социальные сети, и видеохостинги, в распространении фейков», ― сказала она в интервью телеканалу «Россия 24».
Также официальный представитель МИДа добавила, что это не единичные случаи, а массовое распространение недостоверной информации наряду с блокировкой материалов, страниц и аккаунтов, в том числе российских
Читать на iz.ru


