
Россия намерена зарабатывать до 100 млрд долларов в год на экспорте водорода
В России планируется к 2050 году зарабатывать от 23,6 до 100,2 млрд долларов в год на экспорте водорода, сообщает РБК со ссылкой на Концепцию развития водородной энергетики до 2024 года.
Россия намерена поставлять на мировой рынок от 7,9 до 33,4 миллиона тонн экологически чистых видов водорода, говорится в документе, разработанном в Минэнерго. Разница в прогнозах прибыли связана с разными сценариями развития спроса. Сейчас рынка водородных энергоносителей нет, однако в будущем он может стать крупным благодаря масштабированию водородной энергетики и развитию технологий, отмечают авторы документа.
К 2030 году Россия планирует занять 20% рынка, сообщал ранее замглавы Минэнерго Павел Сорокин. Спрос может значительно вырасти из-за планов
Читать на mk.ru


