Россия сможет зарабатывать на экспорте водорода до 100 млрд долларов в год
Россия планирует зарабатывать на экспорте водорода до 100 млрд долларов в год к 2050-му. Об этом пишет РБК.
Как заявил представитель Минэнерго, разработанный в министерстве проект Концепции развития водородной энергетики, охватывающий период до 2024 года, согласовали с компаниями и профильными ведомствами. Согласно концепции проекта, Россия к 2050 году собирается зарабатывать от 23,6 до 100,2 млрд долларов в год, поставляя на мировой рынок от 7,9 млн до 33,4 млн тон экологически чистых видов водорода.
Сейчас мирового рынка используемого в качестве энергоносителя водорода нет, но в будущем он может стать крупным благодаря развитию технологий и масштабированию водородной энергетики, считают авторы проекта.
Заместитель министра энергетики
Читать на sobesednik.ru



