Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными
В рамках нового обмена пленными между Москвой и Киевом Украине удалось вернуть на родину 106 военнослужащих — 98 солдат и восемь офицеров, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Все они были захвачены в плен в боях в районе Бахмута. Сколько россиян в ответ вернула Украина — не сообщается.
"О многих из этих 106 людей не было информации — они считались пропавшими без вести. Но мы их нашли. Мы вернули их домой.
Каждый на линии фронта должен помнить: чем больше российских военных мы возьмем в плен, тем больше наших людей вернем", — заявил президент Украины Владимир Зеленский. С российской стороны факт обмена пленными подтвердила омбудсмен Татьяна Москалькова, отметив, что его провела ЧВК "Вагнер". Основатель частной военной компании Евгений Пригожин также заявил, что вместе с военнопленными вернул в Украину тела американца и турка, погибших в Бахмуте.
Он утверждает, что гражданин США был убит в бою, а турок погиб в результате обрушения одного из зданий. Между тем министры обороны России и Беларуси подписали документы о размещении на белорусской территории российского ядерного оружия. По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, перемещение боеголовок уже началось.
Читать на ru.euronews.com

