Россия и Евросоюз создадут рабочую группу по избавлению от доллара
Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович договорились собрать рабочую группу, которая займется переходом во взаимных расчетах на рубли и евро. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на пресс-секретаря первого вице-премьера Андрея Лаврова.
Помимо прочего группа займется торговлей энергоносителями. «Стороны отметили, что расширение использования нацвалют является взаимовыгодным, так как снижает риски для предпринимателей России и ЕС», — отметил представитель Лаврова.
Кроме того, в компетенцию группы войдут практические вопросы в переходе на расчеты в национальных валютах, отметил представитель...
Читать на lentanovosti.ru

