
Россия готовится к ядерному сдерживанию США без двусторонних...
Америка толкает Российскую Федерацию к ситуации, при которой придётся жить без договоров о ядерном оружии.
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Основой стратегической стабильности и безопасности, в том числе национальной безопасности России, являются не договоры с США о контроле за вооружением, а ядерное сдерживание. Это было, это есть и это останется.
В последние дни были опубликованы документы об основных направлениях политики в области ядерного сдерживания, и эти документы показывают, что Россия в концептуальном и практическом плане готовится к ситуации, в которой придётся жить без договоров с США», – заявил Тренин.
Напомним, ранее
Читать на politnavigator.net

