
Росптребнадзор: В Ялте нельзя пить воду из-под крана и заходить в море
Жителей Ялты и туристов предупредили: воду из-под крана можно использовать только для технических нужд, пить ее и готовить на ней пищу категорически нельзя. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.
Как передает корреспондент РИА , санитарные врачи настаивают и на том, чтобы ялтинцы и туристы не заходили в море.
Роспотребнадзор выдал предписание ограничить использование пляжных территорий в Ялте и Керчи. Качество морской воды после потопа резко ухудшилось, велик риск подхватить острую кишечную инфекцию.
Кроме того, руководитель федерального ведомства Анна Попова направила в республику группу экспертов, призванных следить за проведением на полуострове санитарно-противоэпидемических
Читать на newdaynews.ru