
Росприроднадзор: Сброс нефтепродуктов возле Туапсе был намеренным
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что сброс нефтепродуктов в акваторию Черного моря рядом с Туапсе, вероятнее всего, был сделан не случайно. Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства, предварительной причиной разлива химических соединений стала незаконная врезка в глубоководный выпускной канализационный коллектор.
- Тот, кто это сделал, сделал это осознанно. Наверное, думали, что такое пятно, когда оно идет глубоко в море, никто не заметит. Но это глупо - думать, что нефтепродукт не всплывет наверх и никто его не увидит. Полное отсутствие уважения к экологии, незнание физики, химии, - отметила Радионова.
При этом специалисты не считают, что загрязнение акватории может привести к массовой гибели животных и птиц.
Читать на rg.ru
