Росприроднадзор исключает вероятность увеличения размера пятна топлива в Норильске
Специалисты Росприроднадзора исключают вероятность того, что в Норильске увеличится размер пятна топлива. Как сообщила руководитель ведомства Светлана Радионова, удалось своевременно локализовать дальнейшее его распространение.
Пятно топлива образовалось в Норильске после ЧП на ТЭЦ-3. За счет боновых заграждений удалось избежать распространения загрязнения.
Погодные условия также помогают локализовать пятно и успешно осуществить его ликвидацию. Несмотря на то, что ветер является довольно сильным, фиксируются предельно допустимые значения.Ранее сообщалось, что в Норильске на месте разлива дизтоплива по состоянию на 6 июня собрано свыше 700 тонн водонефтяной смеси.
Такой информацией поделился Александр Чуприян, замглавы МЧС. Уже абсорбирована
. Читать на actualnews.org

