Роспотребнадзор сообщил о создании мышей для испытания вакцины от COVID-19
Российские ученые приступили к созданию мышей, которые чувствительны к заражению коронавирусом нового типа. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.
Ученые Института биологии гена РАН начали работу совместно с государственным центром "Вектор", отметили в ведомстве. Специалисты подчеркнули, что мыши будут близки по симптоматике к патогенезу COVID-19 у человека, что позволит изучать лекарства и вакцины против вируса.
На первом этапе грызунов планируют создавать методом трансгенеза, то есть введением в организм чужеродного гена, а затем уже при помощи генного редактирования, уточнили в Роспотребнадзоре. В июне текущего года ученые рассчитывают получить первые результаты.
Подробная и достоверная информация о коронавирусной инфекции в
Читать на nation-news.ru
